Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Церковь синтропистов - первые очертания структуры.  (Прочитано 169 раз)

Онлайн Лирик №2

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Старейшина форума
  • Выжить и победить !
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
Синтропизм это религия полностью опирающаяся на реальность научной концепции мира. Мы понимаем, что для достижения целей любая общность людей должна организоваться.

Мы будем создавать нашу структуру с доминантой одной характеристики - это максимальная эффективность.
Наша организация будет свободна от догм заскорузлости и изначально готова к маневрам целесообразности.
Мы будем строить церковь воспевающую  разум  и должны вести себя именно как лучшие представители этой великой силы, а это значить быть умными, решительными и добрыми друг к другу.

Организационная структура церкви синтропистов будет носить вертикально ориентированную демократическую конструкцию.
При этом вектор управления будет идти как снизу в верх, так и в обратном направлении.

Базовый уровень  будет представлен общинами в виде групп последователей каждый из которых, при этом, должен обладать очень важным правом, правом голоса. Для этого мы создадим систему внутренней персональной идентификации.

Общины будут разными по количеству последователей (начиная с двух человек) .
Главным в общине будет спикер (ведущий). Человек который будет составлять план собраний, вести их и говорить от лица всей общины.
Также, спикер будет вести все финансовые дела общины и руководить советом своих помощников .

Совет помощников может состоять из любого количества людей на усмотрение спикера.

Спикера будут выбирать члены общины на тайном голосовании один раз в 10 лет квалифицированным большинством (не менее 60% голосов).
В течении 10 лет, спикер будет  лидером своей общины и ведущим вдохновителем собраний.

Общины будут собраны  в ареал . Размер ареала будет разным, а количество общин которые в него входят, будет определяться отдельным решением церкви.
Будут ареалы созданные в разных местах и объединенные только общей задачей, а будут  созданные по территориальному или лингвистическому признаку.

Все спикеры общин на общем собрании или дистанционно  будут выбирать главу  церкви  и членов главного совета. Кандидатом может стать любой синтропист имеющий право голоса.
Главу и членов совета также будут выбирать на 10 лет.
Глава церкви будет руководить делами церкви и по мере сил  участвовать в собраниях общин .
Каждый член совета церкви станет главой ареала и
на протяжении 10 лет  будет руководить общими собраниями  ареала и осуществлять необходимые организационные функции.

Сначала будет всего одна группа ареалов представляющая нашу материнскую солнечную систему.
В будущем таких групп станет больше и
каждая  будет представлять свою звездную систему .

Финансирование церкви будет осуществляться на основе добровольных пожертвования и большая часть средств будет оставаться в распоряжении самой общины (для организации ее деятельности и проведения собраний).
Меньшая часть средств будет собираться централизованно и направляться на общие проекты, такие как создание и деятельность научных лабораторий и институтов синтропизма, поддержка и тренировка будущих звездных колонистов, или организация специальных учебных центров .

Так как, в доктрине синтропизма, основная цель нашей цивилизации на данном этапе развития, это освоение космоса и заселение планет в других звездных системах , церковь будет всеми силами, поддерживать строительство государства космических поселенцев (" Космической федерации") как до момента активной фазы космической экспансии,так и в ходе освоения и заселения свободных территорий на новых планетах.

Мы будем строить живую и динамическую структуру организации, где голос каждого члена общины будет определять судьбу церкви синтропистов на следующие 10 лет.

На каждой новой планете, которую будут находить и заселять земляне, синтрописты будут организовывать свои общины и посильно помагать создавать структуры государства "Звездной федерации".

https://www.syntropism.com
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 06:43:12 от Лирик №2 »
Земля, только колыбель человечества, дом его в космосе, чем быстрее мы это примем, тем проще нам будет понимать себя.

Оффлайн Теолог

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
А зачем всё это.
1. Для собственного самолюбия, а спасение людей по фигу. Тем более кого спасать? Людей от самих себя. А так, со стороны, человечеству ничего не угрожает.
2. Вам действительно, каким то образом стали известны факты уничтожения существующего человечества. Ну и что? Куда лететь, или как то перемещаться? Некуда. Все планеты заняты, и для жизни, никто нас туда не пустит. Надо осваивать свою планету и договариваться с теми, кто уже освоил нашу Землю и внутри и снаружи. Мы одна из многих цивилизаций, существующих на Земле. Вот и надо с ними договариваться. (А мы между собой договориться не можем).
Ну есть ещё много вопросов, достаточно серьёзных, которые надо решать для себя (хотя бы), прежде чем опубликовывать организацию новой религии
Прошлого нет. Будущее не наступило. Я живу в миге настоящего.

Онлайн Лирик №2

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Старейшина форума
  • Выжить и победить !
    • Просмотр профиля
То что написано в статье про структуру церкви конечно не самоцель и уж точно не аксиома.
Это вариант который возможен с моей точки зрения.

Основа Синтропизма вовсе не церковь и не идея кого-то спасать, в основе лежит физическая модеь нашего мира, построенная с использованием двух прикладных научных теорий.

Первая из них это  скоростная многопространственная теория мультивселенных и по сути это физическая теория, которая включает теорию относительности как частный случай.

Вторая теория относится к физиологии и описывает структуру и особенность работы неокортекса человека (кора головного мозга).

Сейчас я попытаюсь вкратце и максимально просто представить идею первой (физической ) теории.
1-

Многопространственная концепция  которая говорит о том что наше трехмерное пространство не уникальное и не единственное в физическом мире. Подобных пространств (возможно с другим количеством измерений) много .
Каждое такое прстранство это обособленный физический мир со своими геометрическими координатами и константвми.
Связывает пространства в единую систему не геометрия а скорость (мера движения).

Вся суть данной теории сводится к простому тезису о том что теория относительности Эйнштейна это частный случай описывающий зависимость энергии-массы и линейных размеров от скорости в границах нашего мира, но сама зависимость существует и далее.
Все наше пространство так-же зависит о скорости и все что мы в нем видим и с чем контактируем существует тут только по тому, что имеет соответствующие нашему пространству скоростные характеристики.

Если Вы сейчас поднимете мышку своего компьютера и условно бросите ее в любую сторону со скоростью выше скорости света (300.000км.сек) то ваша мышка пересечет границу пространства и окажется в другом физическом мире (как на другой планете)

Эта теория называется скоростная теория прстранственных уровней.

По сути она дает очень простой ответ на вопрос - есть ли в физическом мире что-то кроме нашей трезмерной вселенной.
В начале мы думали весь мир это наша плоская Земля на китах, потом поняли что это шар в солнечной системе, потом сообразили что и сама солнечная система это маленький фрагмент в нашей галактике Млечный путь.
Сейчас мы знаем что сама наша галактика тоже только часть огромной трехмерной вселенной с радиусом приблизительно 93 миллиарда световых лет .

Вот это и есть предел для современной науки дальше мы не знаем как устроен физический мир .

И именно тут нам поможет скоростная теория Синтропизма.

Она говорит, что для того, чтоб понять что дальше, нужно забыть про геометрию, поскольку та геометрия трех измерений с которой мы знакомы от рождения не продолжается за пределы сферы в 93 миллиарда световых лет.
Физичиский мир намного больше чем этот радиус известной нам нашей вселенной, но чтоб путешествовать по нему нужно лететь не кудато-то конкретно, а просто быстрей 300000 км в сек. И тут нет противоречия с теорий относительности, поскольку Эйнштейн утрерждал что скорость света предельна для нашего просранства.

В действительности так и есть скорость света предельна но не потому что быстрей нельзя перемещаться, а потому, что эта скорость и есть граница нашей трехмерной вселенной далее (на более высоких скорости) мы столкнемся с физической реальностью следующего пространства вселенной, попадем в другие пространственные координаты вне известной нам вселенной.

Но очень важно помнить что этот переход возможен в любой точке нашего пространства .

На вашем столе в кухне или внутри толщи нашей планеты, совершенно везде.
В общем попасть в другое пространство не нужно перемещаться куда-то конкретно, нужно просто лететь очень быстро.

Простой тезис про главенство скорости над геометрией массой и даже временем и есть суть скоростной теории лежащей в основе концепции Синтропизма.

https://www.syntropism.com/blog/%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8F-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0

« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 05:10:36 от Лирик №2 »
Земля, только колыбель человечества, дом его в космосе, чем быстрее мы это примем, тем проще нам будет понимать себя.

Оффлайн Теолог

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Я вас приветствую.
Ну наконец то я нашёл норального собеседника с нормальной темой (который может соображать без обязательного "подъёма кундалини").
Теперь по теме.
Я знаком с многопространственной концепцией современной теории мироздания  и скоростной теории пространственных уровней на уровне чайника (а более мне пока и не надо). Грубо, но точно говоря,-  нужно быстро бежать, чтобы остатьться на том же месте, а если хочешь куда то попасть, то нужно бежать ещё быстрее (как у Л.Кэролла в "Алиса в Зазеркалье"). Есть над чем подумать, когда есть чем думать!
И вот тут в голову приходит интересная мысль, а зачем решать этот вопрос техническими методами (я имею в виду : преодоление скорости света). А если попробовать эзотерические методы. Уже и ортодоксы от науки вынужденны согласиться с реальностью существования энергоинформационного поля или поля эфира, где вся информация, в том числе и наши мысли, перемещаются со скоростями сопоставимыми с скоростью света. Задаёмся мыслью - перемещаем мысль в другое пространство и в другое тело... и готово. Только всё дело в этих многоточиях.
Невозможно добиться точной адресности этой мысли. Я экспериментирую со своими мыслями уже полтора года по методикам "нахождения в фазе" Михаила Радуги. Пока с минимальным результатом. Чаще всего (где то раз в две недели), я попадаю в одинаковые места с одинаковой флорой и фауной (уж поверьте, меня в армии научили оценивать своё местоположение и по сторонам света и по другим признакам и ощущениям). Солнце другое, не наша жёлтая звезда. Я смотрел видео и книги по космогонии,- есть кое-какие мысли. Но это другая тема.
Пожалуй, я нахожусь в стадии пробуксовки на месте, с темой перемещение мысли на расстояния. И без посторонней помощи мне не разобраться.
Прошлого нет. Будущее не наступило. Я живу в миге настоящего.

Онлайн Лирик №2

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Старейшина форума
  • Выжить и победить !
    • Просмотр профиля
Взаимно.
Я так-же рад встретить активного единомышленника.
Вы во многом правы и я покажу это уже в следующей статье (продолжении ).
В продолжении  будет описана вторая, базовая теория, лежащая в основе Синтропизма.
Она как раз и будет описывать особенность работы человеческого мозга.
А если быть более точным, будет касаться структуры связанной с неокортексом.
На сайте по синтропизму уже есть одна статья посвященная конкретно этой теме.
Она называется - "Удивительное в нас, или особенная структура в человеческом мозге."

https://www.syntropism.com/blog/udivitelnoe-v-nas-ili-osobennaya-struktura-v-chelovecheskom-mozge

Но в ближайшее время, я напишу более простую версию с серией ярких сравнений.
Еще раз хочу засвидетельствовать Вам свое искреннее почтение и всецелую поддержку.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 06:51:36 от Лирик №2 »

Онлайн Лирик №2

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Старейшина форума
  • Выжить и победить !
    • Просмотр профиля
Вот, привожу вашему вниманию, вторую статью посвященную двойной структуре головного мозга человека.
Несмотря на то, что сама концепция двойной структуры человеческой ЦНС, появилась после скоростной теории пространства, по важности я все-же поставил бы ее на первое место.

По сути, в ней мы увидем осязаемую идею структурного бессмертия нашего сознания, которую хоть и косвенно, но все же можна доказать в рамках доминирующего сейчас  в науке экспериментального метода познания.

Идеи Синтропизма не будут казаться простыми и элементарными многим, кто попытается понять всю концепцию в целом, но так и должно быть, если мы говорим о новой религии опирающейся на научный метод познания, как на экзистенциальную основу собственного существования.

В простой форме идеи Синтропизма могут популяризироваться для людей разного уровня научной осведомленности, но некоторые постулаты могут потребовать наличия  базовой прикладной  информации.
Синтропизм это научная концепция человека и вселенной, написанная языком науки, для людей наполненных внутренним стремлением понять как устроен окружающий нас мир.
Синтропизм -научная концепция и религиозная доктрина одновременно и в этом его сила, и фундаментальное, перспективное преимущество.

-----------------------------------------------------------------------------------------

В чем основная идея теории двойной структуры головного мозга человека ?

В основе всей доктрины синтропизма лежат две прикладные научные теории.

Первая относится к области физики и космологии, и утверждает, что мы живем в мире мультивселенных, где скорость является связующей и управляющей характеристикой не только для тела внутри пространства, но и для самого пространства как элемента системы мультивселенных.

Вторая теория относится к области нормальной физиологии человека и описывает наш мозг как двойную функциональную систему, состоящую из биологических структур представленных нейронами ЦНС (Центральной нервной системы) и дополнительной структуры состоящей из материи с другими скоростными характеристиками. Эта дополнительная структура, взаимодействует с нашим мозгом в точках химических синапсов ЦНС рождая или блокируя нервный импульс посредством действия  на атомарные структуры управляющие ионными каналами нейронов человеческой ЦНС.

Именно эта вторая, по сути медицинская теория, является исключительно важной для понимания всей доктрины Синтропизма.
Давайте попробуем представить и пересказать ее суть максимально просто.

Итак что говорит нам Синтропизм про наш мозг, а значить и про нас с вами.
Наши мысли, (нервные импульсы) рождаются при помощи двух разных механизмов.
Первый из низ это стандартный механизм взаимодействия нейронов и процесс передачи нервного импульса от сенсорных участков к моторным зонам.

Этот первый механизм ничем в основе своей не отличается от того что происходит в голове у животных.
Второй механизм рождения нервного импульса, работает параллельно и одновременно с первым, но принципиально отличается своим первичным источником.

Согласно концепции синтропизма, источником нервных импульсов (а значить и мыслей) по второму механизму является не биологическая структуры нашего мозга, а дополнительный материальный объект (структура), находящийся за пределами нашего пространства и структурно состоящий из материи которая летит со скоростью выше 300000 км сек.

Тут я хочу сразу заметить что -"за пределами нашего пространства" это не значить где-то далеко, геометрически это может быть прямо внутри нашей головы (хоть геометрия тут и условная категория) . Самое важное что материя этой дополнительной структуры имеет скорость выше чем скоростная граница нашего пространства.

Когда я говорю о скорости материи, я не имею в виду линейное движение в каком-то направлении, я говорю о скорости вращения атомов и частиц .

Иными словами, любая материя из которой мы состоим летит внутри себя даже если мы просто сидим на стуле но часть нашего мозга (особая структура коры головного мозга) летит со скоростью больше чем скорость света и именно поэтому не находится в нашем пространстве.

Так как эта дополнительная высокоскоростная структура, не есть частью нашего пространства, мы не можем наблюдать ее и не можем влиять на нее.
Но мы можем увидеть как она взаимодействует с клетками нашего мозга  в точках соединения нейронов в синапсах.

Мы будем наблюдать как рождаются сигналы в точках химических синапсов без участия медиаторов, или как медиаторы (молекулы переносчики сигналов) запускают новый нервный импульс, без соответствующего сигнала предшественника.
Такой тип нервного импульса я называю симуляционный . (не полностью соответствующий обычному сценарию ) и именно он станет первым косвенным доказательством существования дополнительной структуры человеческой ЦНС.

Эта особая структура и есть то что отличает нас от всех других организмов на этой планете.
У нее необычные свойства и ее можно смело назвать нашей душой.

Эта структура напрямую способна рождать в нашей неокортексе (кора головного мозга) нервные импульсы, а значить мысли и при этом, она не умирает в момент нашей биологической смерти.
Я не знаю как долго она живет в принципе, по той простой причине, что время нашего пространства (нашей вселенной), не действует за его границей (за скоростью выше 300000 км сек).

Эту структуру нельзя померить, пощупать и как либо физически потрогать или разрушить, пользуясь инструментами и орудиями, состоящими из материи нашего пространства (нашей вселенной), но при этом мы сможем наблюдать и фиксировать, как она взаимодействует с клетками нашего мозга.

Это взаимодействие сводится к конформационному изменению всего нескольких атомов в зонах управляющих калий-натриевыми ионными каналами нейронов.  Маленькие клеточные структуры, присутствующие в огромном колличестве везде в структурах нашей ЦНС и есть миллионы точек коммуникации и взаимодействия.

Таким образом, эта особая структура подключена к каждой клетке нашего мозга к каждому нейрону очень плотным неразрывным каналом связи.
Наш мозг фактически находится в функциональной зависимости от этой структуры и многие мысли которые рождаются в нашей голове, могут иметь свой первоисточник именно в этой структуре.

Поскольку мы не знаем физических характеристик того пространства, субьектом которого, является эта дополнительная часть нашего мозга, а значить и нас самих.
Мы не можем, на сегодняшний день сказать как она питается (где берет энергию), как рождается и умирает, и даже как выглядит (какова она по размеру).
Мы только можем точно установить что она существует, так как будем фиксировать результат ее влияния на нейроны нашей ЦНС.

Факт наличия у нас  этой особой и дополнительной структуры головного мозга и есть главная идея теории двойной структуры ЦНС лежащей в основе Синтропизма.

Далее мы сможем сделать ряд очень важных выводов которые и формируют мировоззрение Синтропизма.

1- Так как часть нашего мозга не умирает в момент биологической смерти, значить мы можем смело допускать возможность продолжения существования нашего сознания в структурах этой дополнительной части нашей ЦНС после смерти биологического тела.

2- Поскольку мы не фиксируем следов эволюции таких структур, значит они появились, или точнее, стала взаимодействовать с мозгом наших биологических предков в определенный исторический момент.
Скорей всего это произошло в период начала формирования первых признаков человеческой цивилизации (около 40 тысяч лет назад).

3-Вполне вероятно что эта дополнительная структура существует уже до рождения нашего биологического тела, а значить может функционировать с несколькими телами последовательно (один за одним) в разные исторические периоды, но не одновременно.

4-Фактически это значит что мы можем жить используя несколько биологических тел , но также возможен и вариант всего одного тела и одной истории жизни.

Все что вы прочитали, говорит об одном, очень важном факте. У нас с вами есть душа и она вполне материальна, но ее материя не есть частью этого пространства (этой вселенной).

Скорей всего, такой тип существования разумных организмов, обычное явление для нашей вселенной и это тип симбиоза при котором биологическое тело получает преимущества разума, в обмен на полный контроль над собственной нервной системой.

Синтропизм, это первая научная концепция, которая благодаря своим прикладным научным теориям,  станет особым видом научной религии.

Мы сможем подтвердить факт наличия у нас особой системы головного мозга, но мы еще очень долго не сможем его изучать привычными нам методами.
Именно этот факт и весь комплекс выводов, включающих возможное бессмертие будут служить фундаментом религиозной составляющей Синтропизма.

https://www.syntropism.com/blog
« Последнее редактирование: 25 Июня 2018, 07:16:52 от Лирик №2 »