Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Негативные люди, у которых все хорошо в жизни!! Но почему???  (Прочитано 1227 раз)

Оффлайн Uliana

• Вникающий
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте..))
Вот есть у меня одна знакомая, с которой мы переодически созваниваемся!
У нее есть муж, ребенок, все складывается достаточно не плохо...
И суть в чем: она каким-то образом ведет своего мужа по жизни так, как нужно ей! Она ничего плохого не делает, но он быстро с ней соглашается в выбранном ей " направлении"..
И при этом еще, все расходы начинающей семьи несут его родители, по её наставлению... ладно, допустим чувство большой любви...
Но вот из последних наших разговоров про церковь, я услышал мнение аттеиста, так ладно бы спокойно, грамотно, так нет, агрессии и резкости полно! Не просто не верит, а ненавидит и т.д... ну зачем так?
Затем из определенной семейной ситуации сестры ее мужа, она говорит:"Ой, да пусть хоть вместе с окна спрыгнут, мне все равно, ненавижу этого ребенка"(поясню немного: сестра ее мужа, психбольная, приносит много проблем, у которой есть свой ребенок, так вот поэтому моя знакомая ненавидит её ребенка, потому что её сыну мало внимания уделяется) и это маляая часть описанного...
Так вот вопрос: почему такому типажу низкого духовного состояния людей в жизни везет, у них все хорошо???
Как так??

Оффлайн Лирик №2

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Старейшина форума
  • 111
  • Выжить и победить !
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
У всех свои уроки, не нужно в них копаться, каждый получает столько, сколько ему по силам. Что касается людей не регилиозных, то лучше когда человек не верит в Бога и винит во всем себя, чем когда человек винит во всех проблемах Бога. Так называемые жизненные проблемы это лишь возможность очистить свою душу, поменяйте свою мировозрение и все станет на свои места. И помните, что у человека может быть все хорошо в земном мире за счет накопленных благих поступков ранее (в прошлых жизнях). Изначально нужно учиться относить ко всему со смирением, понять что во всем есть Божественная воля и начать принимать ее с благодарностью, особенно в несправедивостях по отношению к Вам. Именно так можно очистить свою душу.
Земля, только колыбель человечества, дом его в космосе, чем быстрее мы это примем, тем проще нам будет понимать себя.

Оффлайн Uliana

• Вникающий
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
Спасибо, за внимание)
Да, я как раз и делаю, как вы говорите, по крайней мере учусь) только трактую это более зимным пониманием:
Я уважаю мнение и выбор каждого!
Считаю, что, каждый человек выбирает то, что хочет и, мало того, может ошибаться и менять свое отношение к тем или иным вещам!
В этом случае, я не осуждаю, не виню, и нет как такого негатива в сторону моей знакомой, это просто ДИКОЕ удивление с моей стороны) Просто зачем так яро и агрессивно показывать не веру, а НЕНАВИСТЬ к тем или иным вещам!?)) Ну её выбор)
Вот еще вопрос, я прекрасно понимаю разумом, что нужно над своей душой работать!! Прощать, любить, принимать все так, как должно быть, что это испытания и т.д... просто больнее всего от поступков близких людей, не от чужих... и после этого понимаешь, что такое прощение!!
Где же взять столько сил?? ... для "воспитания" души своей...?
Отличный сайт, молодцы!
Мне интересно!
Спасибо Вам всем!